Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
29.12.2017

Поздравление с Новым годом!

Уважаемые коллеги !

По традиции в преддверии наступающего Нового года можно подвести итоги года уходящего.

2017 год был трудным, напряженным и запомнится нам успехами и некоторыми задачами, которые пока еще не удалось выполнить.

Под эгидой Ассоциации проведена юбилейная V всероссийская конференция по солнечной энергетике – «Наноструктурированные материалы и преобразовательные устройства для солнечной энергетики», отмеченная положительными отзывами российских СМИ и учеными из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, городов Украины, Узбекистана.

Выполнялся ряд совместных проектов РФФИ. Отрадно вспомнить успешные выступления наших представителей на всероссийском форуме Russian Startup. Проект, связанный с  расширением функциональных возможностей веб-портала молодых физиков Чувашии» вышел в финал конкурса

Развивается направление работы со школьниками – это и работа по подготовке к городским, республиканским и всероссийским конкурсам и конференциям, где учащиеся добились высоких результатов (региональный фестиваль "Человек. Гражданин. Ученый"). Обучение их навыкам экспериментальной работы, в том числе в рамках кружка «Юный физик».

Другое направление по популяризации научных знаний, безусловно,  работа по организации научных шоу для детей, которые проводя при участии зам. председателя АМФ Самсоновым Алексеем в рамках лаборатории Магия науки.

Организована олимпиада по физике на призы Ассоциации молодых физиков Чувашии, в которой приняло около 250 учащихся школ, лицеев и гимназий.

Больше ярких событий, совместных творческих идей, свершений и открытий, реализации научно-инновационных проектов Здоровья, процветания и успехов !

С Новым Годом -  2018 !

Председатель АМФ Чувашии

Александр СМИРНОВ

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий