Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
23.09.2018

Подопечный АМФ проходит стажировку в Германии

Антон Егоров - выпускник ЧГУ имени И.Н. Ульянова, подопечный Ассоциации молодых физиков Чувашии, который в 2013-2015 гг. посещал кружок «Юный физик» и становился неоднократно победителем всероссийских конкурсов.

В 2014 году он прошел отбор и стал победителем регионального конкурса инженерно-технических проектов «От идеи к проекту – 2014» под руководством председателя Ассоциации молодых физиков Чувашии Александра Смирнова.

Напомним, Антон выдержал огромный конкурс. Для участия в этой программе из 20 тыс. заявок отобрали 25 студентов со всего мира, пять из них являются студентами из России, в том числе – и наш выпускник. Эта стажировка запомнилась Антону не только новыми знаниями, но и удивительными встречами.

Как пишет Антон, в августе во время дня открытых дверей федерального правительства Германии (в конце августа каждого года в Берлине проходят Дни открытых дверей в зданиях и помещениях министерств и ведомств федерального правительства Германии. Каждый желающий может ознакомиться с их работой и встретиться с министрами – ред.) он в парке ведомства федерального канцлера Германии встретился с уполномоченной правительства ФРГ по вопросам интеграции иностранцев Аннетт Уидманн-Мауз. Выпускник ЧГУ пообщался с ней, рассказал, что он из России и в данный момент проходит стажировку в объединении Гельмгольца. Чиновница была впечатлена, она отметила, что стипендию от этого центра получают только лучшие студенты мира.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий