Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
03.02.2023

Участие школьников в конкурсе "Гениальные мысли"

Проведено очередное занятие в рамках кружка «Юный физик» факультета прикладной математики, физики и информационных технологий. Были изучены термоэлектрические явления – эффект Зеебека, эффект Пельтье. Совместно с руководителем кружка инженером Александром Смирновым, учащимися МАОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары оформлены 2 заявки на всероссийский  конкурс проектных работ школьников "Гениальные мысли".

Справочно :

На конкурс "Гениальные мысли" принимаются творческие, проектные, исследовательские работы школьников в области высоких технологий и материалов будущего, выполненные самостоятельно или в составе команды, под руководством учителя, научного консультанта. 

Основным критерием для участия в конкурсе служит оригинальность выполненной работы и ее продуманное изложение самим школьником в виде автореферата – краткого пояснения сути и основных результатов своей собственной работы, оформленного по шаблону. Полнотекстовые файлы работы подавать на конкурс не следует.

При подготовке и подаче работы следует учитывать, что конкурс является соревнованием отдельных проектов и представляющих их авторов, которым делегированы все полномочия по подаче и защите проекта. Таким образом, в случае проекта, выполненного командой, все соавторы по взаимному согласию должны назначить из своего числа единственного представляющего автора

Организаторы конкурса: Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Институт общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова Российской академии наук.

Страница конкурса: https://enanos.nanometer.ru/news/339

Желаем успешных результатов в конкурсе !

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий