Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
31.05.2023

Конкурс грантов Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами»

Реализация проектов должна быть направлена на проведение исследований в целях развития новых для научных коллективов тематик (в том числе, на определение объекта и предмета исследования, составление плана исследования, выбор методов исследования) и формирование исследовательских команд по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

Размер гранта до 1 500 000 рублей ежегодно.

Сроки выполнения 1 год (2024 г.) или 2 года (2024-2025 гг.).

Руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в библиографических зарубежных базах данных публикаций и/или Russian Science Citation Index, опубликованных в период с 1 января 2018 года до даты подачи заявки.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 2 до 4 человек.

Членом научного коллектива не может являться работник организации, в непосредственном административном подчинении которого находится руководитель проекта.

Доля членов научного коллектива в возрасте до 39 лет включительно должна составлять не менее 50(пятидесяти) процентов в течение всего периода практической реализации проекта.

Вознаграждение за выполнение работ по реализации проекта должен ежегодно получать каждый член научного коллектива. Размер ежегодного вознаграждения всех членов научного коллектива в возрасте до 39 лет включительно не может быть меньше 35 процентов от суммы ежегодного вознаграждения всех членов научного коллектива.

Руководитель проекта имеет право в качестве руководителя подать только одну заявку для участия в данном конкурсе.

Опубликовать в ходе практической реализации проекта со ссылкой на финансирование за счет средств гранта Фонда в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в библиографических зарубежных базах данных публикаций и/или Russian Science Citation Index не менее трех содержащих результаты исследований по проекту различных публикаций. К указанным в настоящем пункте публикациям не относятся публикации, содержащие ссылки на иные, помимо РНФ, источники финансирования; публикации, принятые к печати до начала практической реализации проекта (до заключения соглашения); публикации типа «тезисы».

Представить результаты исследований по проекту в виде доклада на очной научной конференции, тематика которой включает в себя тематику проекта. Программа конференции должна размещаться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Заявка оформляется в https://grant.rscf.ru в срок до 17.00 15 июня 2023 г.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий