Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
10.06.2013

Аспиранту ЧГУ имени И.Н. Ульянова присуждена государственная молодежная премия ЧР

6 июня Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьеврассмотрев предложения Комиссии по премиям подписал Указ о присуждении Государственных молодежных премий Чувашской Республики 2012 года.

08.06.2013

Успешные результаты плодотворной работы со школьниками

Подведены итоги Всероссийского конкурса компьютерных презентаций школьников по нанотехнологиям "МОЙ НАНОМИР-2013", организованного на базе Томского Политехнического Университета (http://portal.tpu.ru/departments/kafedra/nmnt/abiturient/nanomir)

Проект учащегося лицея №2 г. Чебоксары Егорова Антона "Cравнительный анализ вольтамперных характеристик фоточувствительного барьера Шоттки на основе тонкопленочной структуры n-Si / Ag и промышленного фоторезистора" под научным руководством Смирнова Александра признан победителем в направлении "Наноматериалы", что в целом является результатом успешной работы Асссоциации в направлении деятельности "Работа со школьниками".

06.06.2013

Открыта заявка на соискание международной премии RUSNANOPRIZE

Открыт прием заявок на соискание Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE 2013. Для подачи заявки на соискание Премии требуется прислать заполненную и подписанную номинационную анкету на электронный адрес Дирекции премии в срок до 15 августа 2013 года.

Тема премии в 2013 — «Наноматериалы и модификация поверхности».

http://www.rusnanoprize.ru

 

31.05.2013

Проведено очередное собрание членов АМФ

Состоялось очередное собрание членов Ассоциации молодых физиков Чувашии.

В ходе встречи было обсуждено большое количество организационных вопросов по участию и организации в конференциях и открытым заявкам на поддержку научно-исследовательских и образовательных проектов. 

25.05.2013

Конкурс стипендий программы "Лифт в будущее" (I семестр 2013-2014 учебного года)

Благотворительный фонд «Система» объявляет новый тур стипендиальной программы «Лифт в будущее» - на первый семестр 2013-2014 учебного года. 
100 ежемесячных стипендий в течение семестра ждут своих обладателей.

Заявки принимаются с 1 мая 2013 года по 15 июля 2013 года, результаты будут опубликованы 28 августа 2013 года.

К участию в конкурсе приглашаются студенты очной формы обучения государственных или аккредитованных вузов, граждане РФ до 28 лет включительно

20.05.2013

Стимулирующие выплаты за научные публикации для работников ЧГУ имени И.Н. Ульянова

В целях повышения публикационной активности преподавателей и сотрудников университета в высокорейтинговых российских и зарубежных журналах, входящих в систему цитирований, решением Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова установлена единовременная стимулирующая выплата.

 

 

16.05.2013

Поздравляем членов Ассоциации с выигранным грантом РФФИ на проведение всероссийский конференции

 19-20 июля 2013 года Ассоциация молодых физиков Чувашской Республики при поддержке Министерства образования и молодежной политики ЧР на базе Чувашского государственного университета планирует проведет I Всероссийскую конференцию “Наноструктурированные материалы и преобразовательные устройства для солнечных элементов 3-го поколения” (Nanostructured materials and соnverting devices for 3rd generation solar cells) 

Заявка на организацию и проведение конференции была оценена и поддержана РФФИ (номер проекта 13-08-06832, руководитель проекта Смирнов Александр Вячеславович, председатель Ассоциации молодых физиков Чувашии).

 

Поздравляем с успехом всех членов Ассоциации молодых физиков Чувашии и желаем дальнейших профессональных успехов !
       

Конференция посвящена перспективам развития солнечной энергетики, как одного из видов альтернативных источников энергии, в Российской Федерации и, в свете последних событий  (строительство завода по производству солнечных батарей и монтаж первых пилотных солнечных электростанций на территории Чувашии, Алтайского края, Санкт-Петербурга и др., открытие нового направления обучения по направлению "фотовольтаика" и лаборатории по фотовольтаике для мониторинга количества и качества вырабатываемой электроэнергии).

 

Подробная информация на официальном сайте научной конференции www.nanosolar-cheb.com.ru

Cкачать информационное письмо конференции

13.05.2013

Праздник чествования ветеранов Великой Отечественной войны

7 мая 2013 года в концертном зале СОШ № 62 состоялся праздник чествования ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, защитников Отечества мирного времени. Праздник получился необыкновенно теплым и необыкновенно полезным для подрастающего поколения. В мероприятии принял участие А.В.Смирнов, который от имени Ассоциации молодых физиков Чувашии и территориального общественного самоуправления "Юность" выступил с поздравительной речью.

08.05.2013

Председатель АМФ Чувашии Смирнов А.В. включен в совет общественного самоуправления

12 апреля 2012г. в средней общеобразовательной школе №62 Московского района г. Чебоксары прошло собрание жителей микрорайона по выборам состава совета территориального общественного самоуправления "Юность" (ТОС "Юность"). Председатель Ассоциации молодых физиков Чувашии Смирнов А.В. принял активное участие в конференции жителей района, был включен в состав общественного самоуправления и назначен заместителем председателя ТОС "Юность" (председатель - заслуженный тренер по футболу Харьков С.Н.)

 

08.05.2013

Член Ассоциации Самсонов А.М. прошел стажировку во Внешэкономбанке

С 1 по 26 апреля Самсонов Алексей проходил стажировку в Департаменте инноваций и высоких технологий: управлении медицинской техники и фармацевтики Внешэкономбанка по теме  «Проведение предварительной экспертизы инвестиционных проектов в сфере инноваций и высоких технологий на предмет участия Внешэкономбанка в финансировании проектов». 

< >